ГК «А101» построит в Москве район почти на 3 млн кв метров

ГК «А101» запускает новый проект в ТиНАО – жилой район «Деснаречье». Он расположен в 10 минутах ходьбы от строящейся станцией метро «Десна» Троицкой линии, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году.

128

ГК «А101» запускает новый проект в ТиНАО – жилой район «Деснаречье». Он расположен в 10 минутах ходьбы от строящейся станцией метро «Десна» Троицкой линии, которую планируется ввести в эксплуатацию в 2027 году. Всего в рамках проекта на учестке площадью 195,3 га будет построено более 2,95 млн кв. метров недвижимости жилого, коммерческого и социального назначения. 

Уникальное расположение проекта позволяет создать в новом районе городскую среду, аналогов которой практически нет в Москве. В первую очередь, по уровню природной среды в локации. Здесь расположены крупные лесные массивы хвойного и смешанного типов, природные парки и благоустроенные зоны отдыха, в том числе на берегах естественных водоемов - рек и прудов. 

Сама территория жилого района «Деснаречье» граничит со смешанным лесом, здесь сливаются русла рек Десны и Незнайки. Поэтому застройка мягко интегрирована в природный каркас, а акцент в организации общественных пространств сделан на рекреационные, ЗОЖ и спортивные функции.

Концепция района «Приезжайте в гости!»  предполагает широкий выбор вариантов проведения семейного и активного отдыха для жителей и их гостей, в том числе на свежем воздухе. Так, на территории района будет создан природный парк с разнообразными ЗОЖ-активностями, доступными жителям в любое время года, этнопарк, сеть прогулочных и велосипедных дорожек. Набережная реки Десна на территории района будет благоустроена,  для спокойных прогулок, занятий спортивной рыбалкой и катания на лодках. При этом в ближайшем окружении жилого района располагаются объекты для проведения пикников, катания на квадроциклах, занятий конным спортом, бегом, спортивным ориентированием и командных игр.

Жилой район «Десноречье» также отличается хорошим уровнем транспортной доступности. Станция метро «Десна» будет построена в непосредственной близости от Калужского шоссе - прямого пути до ряда районов Юго-Запада и Центра Москвы.

Общая площадь отдельно стоящих коммерческих и деловых объектов составит более 389 тыс. кв. метров. ГК «А101» системно работает над реализацией концепции «15-минутного города», которая закрывает все потребности современного горожанина в рамках одной локации. Ориентация проекта на широкий спектр образовательных и развлекательных активностей проявится и в составе операторов коммерческих объектов. Часть помещений предусматривает размещение магазинов с товарами для рукоделия и творчества, охоты и рыбалки, спорта и активного отдыха. Сервисная инфраструктура будет включать в себя мастерские и ателье, шоу-румы и пункты проката спортивного и туристического инвентаря. 

Также в «Деснаречье» планируется возведение кинотеатра, ледового дворца спорта, а также спортивных объектов с бассейнами. Комьюнити-центры, занятия в которых будут проходить в том числе и под эгидой образовательного бюро «Лёрнити «А101», станут основными пространствами для встреч, семейных праздников и занятий различными хобби.

Проектом также предусмотрено строительство современных школ на 6175 мест и детских садов суммарной вместимостью 3425 мест.

 

Для справки: 

Группа компаний «А101» – один из крупнейших девелоперов, входит в перечень системообразующих предприятий. В настоящее время портфель текущих проектов Группы составляет порядка 2,1 млн кв. метров в рамках проектов комплексного развития территорий Москвы и Ленинградской области. Это жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. метров недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.

 

Предложение месяца

ЖК Первый Нагатинский
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «АЛЬФА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Первый Нагатинский
Цена:
от 12 300 000 Р
Сдача:
2 кв. 2025
Застройщик:
Prime Life Development
Метро:
Нагатинская
ЖК Клубный дом Famous (Феймос)
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «Латириус». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Клубный дом Famous (Феймос)
Цена:
от 23 300 000 Р
Сдача:
4 кв. 2024
Застройщик:
MR Group
Метро:
Парк Культуры
ЖК JOIS (Джойс)
Реклама i
Реклама

ЗАСТРОЙЩИК ООО «СЗ «Л2-Девелопмент», ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА НАШ.ДОМ.РФ.

ЖК JOIS (Джойс)
Цена:
от 20 700 000 Р
Сдача:
4 кв. 2027
Застройщик:
MR Group
Метро:
Народное ополчение
ЖК Северный порт
Реклама i
Реклама

Застройщик Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СЕВЕРНЫЙ ПОРТ 7», ИНН 9717106889 Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее на сайте https://flats.legenda-dom.ru/ *LEGENDA - ЛЕГЕНДА

ЖК Северный порт
Цена:
от 14 000 000 Р
Сдача:
1 кв. 2028
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Водный Стадион
Новые Ватутинки. Центральный
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «СЗ «Стройком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Новые Ватутинки. Центральный
Цена:
от 7 200 000 Р
Сдача:
2 кв. 2024
Застройщик:
СЗ Стройком
Метро:
Ольховая
ЖК NAMETKIN TOWER (Наметкин Тауэр)
Реклама i
Реклама

Застройщик АО «ГК «ОСНОВА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК NAMETKIN TOWER (Наметкин Тауэр)
Цена:
от 9 123 400 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
ГК Основа
Метро:
Новые Черёмушки
ЖК EVO (ЭВО)
Реклама i
Реклама

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СНС». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК EVO (ЭВО)
Цена:
от 6 600 000 Р
Сдача:
1 кв. 2026
Застройщик:
DOGMA
Метро:
МЦД Реутов
ЖК Квартал МИРАПОЛИС
Реклама i
Реклама

Реклама. Застройщик ГК Основа. АО «Банк дом.рф». Проектная декларация на наш.дом.рф и mirapolis.city

ЖК Квартал МИРАПОЛИС
Цена:
от 7 500 000 Р
Сдача:
2 кв. 2026
Застройщик:
ГК Основа
Метро:
ВДНХ