Новости от AFI DEVELOPMENT:

Федор Ушаков: Сегодня рынок и потребитель диктуют девелоперам правила игры

1282

«В современных реалиях застройщик не может рассчитывать на успех, если будет работать, ориентируясь исключительно на количество и себестоимость квадратных метров в жилых комплексах. Еще на этапе проектирования необходимо правильно прогнозировать тренды развития потребительского спроса. Иначе девелопер рискует потерять от 15% до 20% прибыли, если начнет менять проект уже на стадии реализации, подстраиваясь под трансформации покупательских запросов», — заявил Федор Ушаков, директор по продажам жилой недвижимости AFI Development, в рамках экспертной дискуссии на выставке АРХ Москва 2020.

 

По мнению эксперта, успех любого девелоперского проекта закладывается еще на этапе предпроектной работы. Особенно это касается жилых объектов. Девелоперу и муниципалитетам необходимо выстраивать конструктивный диалог и четко определять первоочередные нужды города и как будущий комплекс поможет воплотить их в жизнь.

 

ЖК «Одинбург», первый жилой комплекс AFI Development, разрабатывался компанией совместно с администрацией города Одинцово. Продуктивное сотрудничество с городскими властями, расположение в непосредственной близости от Подушкинского леса и хорошая транспортная доступность способствовали высокому интересу покупателей к проекту.

 

Комплекс, построенный по принципу «живи, работай, отдыхай», пользуется большой популярностью: доля реализованных квартир в готовых корпусах — 99% (более 136000 кв.м). Проект полностью отвечает актуальным потребностям Одинцово. Благодаря собственной социальной инфраструктуре и развитой сети street-retail объектов «Одинбург» стал мощной точкой притяжения бизнес-активности в городе. На сегодняшний день коммерческие площади в построенных корпусах составляют 4400 кв.м. Различные операторы услуг уже успешно функционируют в 65% помещений.

 

ЖК бизнес-класса «Резиденции архитекторов» в Басманном районе Москвы — один из флагманов жилого портфеля AFI Development. Еще на стадии проектирования квартал создавался как органичная часть окружающей городской застройки. Объект возводится на Рубцовской набережной, в непосредственной близости от ТПУ «Электрозаводская». Помимо жилья в проекте предусмотрена сеть street-retail помещений, бизнес-центр площадью 9600 кв.м и уникальное отдельно стоящее здание непосредственно на первой линии набережной. Связующей артерией квартала с новой станцией метро «Рубцовская» станет пешеходный мост через реку Яузу. Отличная транспортная доступность и развитая инфраструктура прямо на территории комплекса способствуют неизменно высокому спросу на квартиры и апартаменты в проекте.

 

Как отметил Федор Ушаков, город всегда играет большую роль в жизни каждого девелопера. Совместная работа с такими ведомствами, как Москомстройинвест, Мосинжпроект, — фундамент создания качественных, успешных проектов, которые становятся органичной частью современного облика столицы.

 

Валерия Евдокимова, пресс-секретарь AFI Development

E-mail: [email protected]. Тел.: +7 (966) 031-80-15

Справка о компании AFI Development

Выход на российский рынок: 2001 г.

Системообразующее предприятие строительной отрасли России. Объем проектов на различных стадиях возведения в Москве в 2020 г.: более 500 тыс. кв.м.

Международная девелоперская компания AFI Development основана в 2001 г. и специализируется на реализации масштабных строительных проектов в Москве и Московской области. Объем реализованного строительства составляет более 960 тыс. кв.м, в структуру портфеля компании входят объекты жилья, коммерческой и социальной инфраструктуры: жилые и торговые комплексы, офисные и гостиничные здания, проекты благоустройства городской среды, проекты редевелопмента промышленных территорий.

Знаковыми проектами компании стали столичный торгово-развлекательный центр «АФИМОЛЛ Сити», бизнес-центры и элитные жилые комплексы «Аквамарин» и «Четыре ветра», бизнес-отель «Аквамарин», клубные кварталы «Резиденции композиторов» и «Резиденции архитекторов». Сейчас компания реализует 5 жилых проектов в Москве и Московской области, а также 2 крупных БЦ в центре столицы.

В Москве под управлением AFI Development возводятся жилой комплекс «Сиреневый Парк» (район бывшей промзоны «Калошино»), жилые комплексы бизнес-класса «Резиденции композиторов» (Даниловский район), «Резиденции архитекторов» (Басманный район), Silver (Свиблово). Проекты ЖК «Резиденции архитекторов» и «Резиденции композиторов» возводятся в рамках программы редевелопмента промышленных территорий.

В 2019 г. только в Москве компания AFI Development ввела в эксплуатацию 236 тыс. кв.м. На сегодняшний день на стадии возведения суммарно находится порядка 275 тыс. кв.м.

В 2020 г. Компания планирует дополнительно вывести в продажу еще около 230 тыс. кв.м недвижимости.

Предложение месяца

ЖК NAMETKIN TOWER (Наметкин Тауэр)
Реклама i
Реклама

Реклама. Застройщик ГК Основа. АО «Банк дом.рф». Проектная декларация на наш.дом.рф.

ЖК NAMETKIN TOWER (Наметкин Тауэр)
Цена:
от 8 630 000 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
ГК Основа
Метро:
Новые Черёмушки
ЖК Одинбург
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Резиденс Сервис». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК Одинбург
Цена:
от 5 760 000 Р
Сдача:
2 кв. 2025
Застройщик:
AFI Development
Метро:
Новопеределкино
AIST RESIDENCE (Аист Резиденс)
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО"CЗ "АИСТ". Проектная декларация на сайте наш.дом.рф ИНН:9728040414 erid:2VfnxwdwMC4

AIST RESIDENCE (Аист Резиденс)
Цена:
от 7 600 000 Р
Сдача:
4 кв. 2024
Застройщик:
МонАрх
Метро:
Калужская
Сигма Силино
Реклама i
Реклама

ООО «СЗ «АЙГРИН». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Сигма Силино
Цена:
от 6 700 000 Р
Сдача:
3 кв. 2026
Застройщик:
СЗ Айгрин
Метро:
Зеленоград-Крюково
ЖК TATE (Тэйт)
Реклама i
Реклама

ЗАСТРОЙЩИК ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ. ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ НАШ.ДОМ.РФ ТОКЕН - 2SDnjcj6MDr

ЖК TATE (Тэйт)
Цена:
от 13 600 000 Р
Сдача:
2027
Застройщик:
Кортрос
Город:
Москва
ЖК CRYSTAL Трилогия (Кристалл Трилогия)
Реклама i
Реклама

Застройщик СЗ «ПСФ «Крост». Проектная декларация на наш.дом.рф.

ЖК CRYSTAL Трилогия (Кристалл Трилогия)
Цена:
от 16 309 800 Р
Сдача:
3 кв. 2025
Застройщик:
КРОСТ
Метро:
Народное ополчение
ЖК 1-й Нагатинский
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «АЛЬФА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК 1-й Нагатинский
Цена:
от 12 300 000 Р
Сдача:
2 кв. 2025
Застройщик:
Prime Life Development
Метро:
Нагатинская
ЖК EVO (ЭВО)
Реклама i
Реклама

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СНС». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Токен: 2SDnjcdAgEC

ЖК EVO (ЭВО)
Цена:
от 6 600 000 Р
Сдача:
1 кв. 2026
Застройщик:
DOGMA
Метро:
Новокосино