Жилой квартал "!Матвеевский парк" возводится в престижной части Москвы — на западе, в районе Очаково-Матвеевское. У проекта удобное расположение и хорошая транспортная доступность. Всего в трёх минутах ходьбы находится новая станция метро «Аминьевская». До Кутузовского проспекта на машине можно добраться за 8 минут, а до ТТК — за 12.
В ЖК "Матвеевский парк" начнут работать две новые школы, три детских сада, зона начальной школы и торговый центр с парковкой на подземном этаже.
Каждый дом имеет выход в парк во внутреннем дворе, частное пространство для жителей, свободное от посторонних и машин. Вдоль всего проекта протянется пешеходный бульвар, который спроектировало британское архитектурное бюро Gillespies.Сухой фонтан на бульваре украсит территорию и станет местом для игр с водой. Будет выделена специальная зона с тренажерами для выгула собак.
Фасады «Матвеевского парка» облицованы прочным рельефным кирпичом, который сохранит благородный вид домов на долгие годы. В жилом квартале можно выбрать одну из множества функциональных планировок: например, с гардеробной или постирочной. Также здесь есть квартиры с французскими балконами и угловыми окнами, которые визуально увеличивают пространство. В проекте предусмотрена медленная зона для электросамокатов — с 7 утра до полуночи при въезде на территорию квартала скорость электросамокатов автоматически снижается до 15 км/ч.