ЖК Позитив

Консультация по объекту +7 (495) ... Показать телефон
Расположение
Город:
Москва
Округ:
НАО
Район:
Новая Москва
Адрес:
Родниковая улица
Метро:
  • Саларьево
  • Румянцево
  • Тропарёво
  • Филатов Луг
Общие параметры
Застройщик:
Capital Group
Срок сдачи:
1 кв. 2021 , есть сданные
Класс жилья:
комфорт
Тип постройки:
Монолитно-кирпичный, монолитный
Отделка:
-
Корпусов:
7
Этажность:
16 - 27
Количество комнат:
1 - 4
Парковка:
Есть, Отдельная многоуровневая, гостевая
Аппартаменты:
Нет
Студии:
Нет

Описание жилого комплекса

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Позитив» представляет собой квартальную застройку многоэтажных панельных домов высотой от 16 до 25 этажей.

Квартал находится на территории Новой Москвы, около деревни Румянцево, в трех километрах от МКАД по Киевскому шоссе, в полутора километрах от метро «Румянцево» и «Саларьево».

Поблизости располагается железнодорожная платформа «Новопеределкино», от которой можно за двадцать две минуты доехать до Киевского вокзала. В районе комплекса ходит много автобусов и маршрутных такси, курсирующих до ближайших районов Москвы и Московской области. При отсутствии пробок, путь от квартала до центра Москвы займет примерно 25-30 минут. Ближайшая остановка, находящаяся в ста метрах от «Позитива» — «Румянцево-2».

Инфраструктура

Собственная инфраструктура квартала представлена детским садом, а также магазинами, предприятиями услуг и оздоровительными учреждениями, функционирующими на первых этажах зданий.

Главный инфраструктурный объект, находящийся в шестистах метрах от квартала — торгово-развлекательный центр «Рио» с гипермаркетом «Лента», универмагом Take away, пекарней «Хлебный двор», десятками магазинов и кафе, ресторанами и кинотеатром «Синема Стар».

Кроме того, рядом находятся бизнес-парк «Румянцево», рестораны, салоны красоты, медицинские центры и фитнес-клуб, офисный парк Comcity, супермаркет «Перекресток», магазин «Испанский дворик». В находящейся поблизости деревне Румянцево есть несколько детских садов и школ, поликлиника, небольшие продуктовые и хозяйственные магазины.

Примерно за пятнадцать минут от «Позитива» можно доехать до крупного торгового центра «Мега Теплый Стан», гипермаркетов («Ашан», IKEA, OBI, Metro). Недалеко находятся три бассейна и горнолыжный курорт «Ново-Переделкино», где зимой можно покататься на горных лыжах и сноуборде.

Экологическая обстановка в месте расположения новостройки хорошая. Рядом находятся Ульяновский лесопарк, Говоровский лес, Румянцевский пруд и ручей. Недалеко протекает река Сетунь.

Надежность застройщика

Жилой комплекс «Позитив» — это совместный проект компании Capital Group и государственной структуры «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (АО «УЭЗ»).

Capital Group — это одна из самых известных компаний на московском строительном рынке, начавшая свою деятельность в 1993 году. Основное направление деятельности предприятия — возведение объектов жилой недвижимости комфорт- и премиум-класса, а также коммерческих строений.

В портфолио Capital Group десятки реализованных проектов. Самые известные из них — жилые комплексы: «Город столиц», «Город Яхт», «Мон Шер», «Поселок художников», «Тверской», «Триколор» и «Легенда Цветного».

Архитектура

В домах «Позитива» представлены квартиры с количеством комнат от одной до трех, площадью от 38 кв. метров до 78 кв. метров и потолками высотой 280 см. Квартиры передаются собственникам с минимальной отделкой, с витражным остеклением балконов, деревянными окнами с двухкамерными стеклопакетами и другими опциями. Всего в комплексе 1868 квартир (1096 однокомнатных, 572 двухкомнатных и 200 трехкомнатных).

Панельные дома квартала относятся к инновационной серии ДОММОС, которая отличается скоростью возведения, энергоэффективностью, множеством вариантов планировочных решений и уходом от однообразия типовых элементов наружной панели.

Фасады зданий «позитивного» квартала декорированы немецкой клинкерной плиткой и разноцветным текстурированным бетоном, отличаются яркими акцентами на торцах, а также просторными входными группами с большой площадью остекления.

Дома квартала образуют уютные дворовые пространства, в которых застройщик расположил: площадки для спортивных игр со специальным покрытием, уличные спортивные снаряды, детские городки с современным оборудованием, прогулочные аллеи, велосипедные дорожки, элементы ландшафтного дизайна. В каждой секции зданий работает по два лифта. К услугам жителей — многоуровневый паркинг и консьерж-сервис.

Расположение на карте и инфраструктура района

Квартиры в ЖК Позитив

Квартиры в этом ЖК проданы

Предложение месяца

ЖК NAMETKIN TOWER (Наметкин Тауэр)
Реклама i
Реклама

Застройщик АО «ГК «ОСНОВА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК NAMETKIN TOWER (Наметкин Тауэр)
Цена:
от 9 123 400 Р
Сдача:
4 кв. 2025
Застройщик:
ГК Основа
Метро:
Новые Черёмушки
ЖК 1-й Нагатинский
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «Специализированный застройщик «АЛЬФА». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

ЖК 1-й Нагатинский
Цена:
от 12 300 000 Р
Сдача:
2 кв. 2025
Застройщик:
Prime Life Development
Метро:
Нагатинская
Новые Ватутинки. Центральный
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «СЗ «Стройком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Новые Ватутинки. Центральный
Цена:
от 7 100 000 Р
Сдача:
2 кв. 2024
Застройщик:
СЗ Стройком
Метро:
Ольховая
ЖК Детали
Реклама i
Реклама

ЗАСТРОЙЩИК ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МАРЬИНО", ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА НАШ.ДОМ.РФ.

ЖК Детали
Цена:
от 5 800 000 Р
Сдача:
3 кв. 2026
Застройщик:
Plus Development
Метро:
Прокшино
ЖК Квартал МИРАПОЛИС
Реклама i
Реклама

Реклама. Застройщик ГК Основа. АО «Банк дом.рф». Проектная декларация на наш.дом.рф и mirapolis.city

ЖК Квартал МИРАПОЛИС
Цена:
от 7 500 000 Р
Сдача:
2 кв. 2026
Застройщик:
ГК Основа
Метро:
ВДНХ
ЖК EVO (ЭВО)
Реклама i
Реклама

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СНС». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК EVO (ЭВО)
Цена:
от 6 600 000 Р
Сдача:
1 кв. 2026
Застройщик:
DOGMA
Метро:
Новокосино
ЖК Борисоглебское
Реклама i
Реклама

Застройщик Общество с ограниченной ответственностью «Апрелевка С2». Проектная декларация на сайте нашдом.рф

ЖК Борисоглебское
Цена:
от 5 100 000 Р
Сдача:
3 кв. 2024
Застройщик:
Апрелевка С2
Город:
Москва
ЖК Северный порт
Реклама i
Реклама

Застройщик Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СЕВЕРНЫЙ ПОРТ 7», ИНН 9717106889 Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее на сайте https://flats.legenda-dom.ru/ *LEGENDA - ЛЕГЕНДА

ЖК Северный порт
Цена:
от 14 000 000 Р
Сдача:
1 кв. 2028
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Водный Стадион