Жилой комплекс вмещает шесть зданий высотностью от 18 до 25 этажей. КОмплекс возводится по монолитной технологии, вентилируемые фасады облицованы плиткой. Для каждой квартиры предусмотрены металлические корзины под кондиционеры, выполненные в общем дизайне. Архитектура сформирована в общей стилистике застройщика.
Жилой фонд комплекса состоит из 1056 объектов с количеством комнат от 1 до 4. Есть варианты с предчистовой отделкой или фирменным типовым ремонтом. По умолчанию во всех вариантах установлены технические коммуникации и остекление. Для каждой жилой секции предусматривается скоростной грузопассажирский лифт, соединенный с подземной парковкой. Входные группы низкоуровневые, сквозные, с дизайнерской отделкой.
В комплексе появится детский сад, школа и торгово-развлекательный центр. Для автомобилей есть подземный паркинг и отдельная уличная парковка за пределами закрытого двора. ЖК расположен на благоустроенной набережной, есть собственный пляж. Район размещения имеет все необходимые объекты социально-бытовой инфраструктуры.