ЖК Вишневый Сад

Консультация по объекту +7 (495) ... Показать телефон
Расположение
Город:
Москва
Округ:
ЗАО
Район:
Раменки
Адрес:
Мосфильмовская улица
Метро:
  • Фрунзенская
  • Минская
  • Ломоносовский проспект
  • Деловой центр
Общие параметры
Застройщик:
AB Development
Срок сдачи:
2024 , есть сданные
Класс жилья:
элит
Тип постройки:
Монолитно-кирпичный, монолитный
Отделка:
Без отделки, чистовая
Корпусов:
11
Этажность:
8 - 14
Количество комнат:
3 - 5
Парковка:
Есть, Гостевая
Аппартаменты:
Есть
Студии:
Нет

Описание жилого комплекса

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс «Вишневый сад» расположен в престижном и экологически благоприятном районе Западного округа Москвы, между парком «Долина реки Сетунь» и территорией киностудии «Мосфильм» (30 га). Рядом начинается природный заказник «Воробьевы горы» и территория МГУ, напротив комплекса – «Посольский квартал» (резиденции посольств Германии, Швеции, Сербии, Венгрии и других государств). Участок находится в 150 метрах от Мосфильмовской улицы и приподнят на высоту 5 метров, что обеспечивает надежную защиту от шума и загрязнения. Преобладающее направление ветра в этом районе осенью и зимой – юго-западное, весной – южное, а летом – северо-западное, что означает приток чистого воздуха со стороны подмосковных лесов, Серебряного бора, Крылатского и Филевского парка. Из окон квартир будут видны панорамы Москвы-реки, сталинские высотки (МГУ, гостиница «Украина»), небоскребы «Москва-Сити» и парковые ландшафты. Двадцать минут займет прогулка до метро «Ломоносовский проспект», на автобусе или троллейбусе можно доехать до метро «Университет», «Раменки», «Киевская» и других станций.

Инфраструктура

Внутренняя инфраструктура комплекса – это кафе, частный детский сад, фитнес-клуб, бассейн и SPA-cалон. На территории также создаются вишневый сад с беседками и фонтанами, зеленые дворы с террасами для квартир на первых этажах, поле для игры в городки, спортивная площадка, уличная шахматная доска, большая и малая детские площадки. Предусмотрен прямой выход в парк. К услугам жителей – профессиональная управляющая компания и круглосуточный консьерж-сервис (организация уборки, химчистки, доставки продуктов и пр.).

В пятнадцати минутах ходьбы от комплекса находятся Московский городской гольф-клуб, Шуваловская гимназия №1448 и Всероссийская академия внешней торговли, в 2,5 км – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. В шаговой доступности есть лицей № 1586, частная школа «Наши традиции», детские сады, музыкальные и художественные студии. Рядом работают супермаркеты «Азбука вкуса» и «ВкусВилл», спорткомплекс «Премьер-Спорт».

Надежность застройщика

Проект реализует компания AB Development, которая принадлежит люксембургскому фонду Altera Investment и является одним ведущих российских девелоперов в сегменте премиальной жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга. В портфеле компании – редевелопмент исторических зданий из красного кирпича («Большевик», «Фабрика Станиславского»), деловой и спортивный центр «Олимпия парк», жилые комплексы «Резиденция Монэ», Palais Kolin (Вена), «Станиславского 11» и другие.

Официальный застройщик и инвестор проекта ЖК «Вишневый сад» – ООО «Альтера парк», созданное в 2014 году и принадлежащее фонду Altera Investment. Под проект выделена часть территории киностудии Мосфильм. В декабре 2016 года между ФГУП «Киноконцерн «Мосфильм» и компанией «Альтера парк» был заключен Инвестиционный договор, в декабре 2017 года оформлен договор аренды земельного участка и получено разрешение на строительство первого этапа жилого комплекса. В соответствии с инвестиционным договором, для киностудии «Мосфильм» девелопер возводит киноконцертный зал, два съемочных павильона (№16 и №17), а также Дом костюма и реквизита.

Архитектура

ЖК «Вишневый сад» – это восемь домов высотой от 8 до 12 этажей на территории 5 га. Фасады зданий и входные группы отделаны натуральным камнем. На двух подземных уровнях расположены паркинг на 460 мест и кладовые.

На первом этапе проекта строится пять корпусов на 230 квартир площадью от 60 до 254 кв. м: 50 двухкомнатных, 128 трехкомнатных, 38 четырехкомнатных и 14 пентхаусов с открытыми террасами. В квартирах установлены панорамные окна «в пол» высотой 2,4 м, потолки имеют высоту 3,2 м «в чистоте». В пентхаусах высота окон – 3,2 м, потолков – 4 м «в чистоте». Большинство квартир выходят окнами на две или три стороны, есть большой выбор угловых планировок. Возможно объединение соседних квартир.

Расположение на карте и инфраструктура района

Квартиры в ЖК Вишневый Сад

Цены на квартиры этого ЖК не представлены на сайте

Предложение месяца

Новые Ватутинки. Центральный
Реклама i
Реклама

Застройщик ООО «СЗ «Стройком». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Новые Ватутинки. Центральный
Цена:
от 7 100 000 Р
Сдача:
2 кв. 2024
Застройщик:
СЗ Стройком
Метро:
Ольховая
ЖК Северный порт
Реклама i
Реклама

Застройщик Общество с ограниченной ответственностью «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СЕВЕРНЫЙ ПОРТ 7», ИНН 9717106889 Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее на сайте https://flats.legenda-dom.ru/ *LEGENDA - ЛЕГЕНДА

ЖК Северный порт
Цена:
от 14 000 000 Р
Сдача:
1 кв. 2028
Застройщик:
LEGENDA Intelligent Develop.
Метро:
Водный Стадион
ЖК Детали
Реклама i
Реклама

ЗАСТРОЙЩИК ООО СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК "МАРЬИНО", ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА НАШ.ДОМ.РФ.

ЖК Детали
Цена:
от 5 800 000 Р
Сдача:
3 кв. 2026
Застройщик:
Plus Development
Метро:
Прокшино
ЖК Сиреневый парк
Реклама i
Реклама

Застройщик АО «Специализированный застройщик «Метромаш». Проектная декларация на наш.дом.рф

ЖК Сиреневый парк
Цена:
от 8 500 000 Р
Сдача:
2 кв. 2024
Застройщик:
AFI Development
Метро:
Бульвар Рокоссовского
ЖК Квартал МИРАПОЛИС
Реклама i
Реклама

Реклама. Застройщик ГК Основа. АО «Банк дом.рф». Проектная декларация на наш.дом.рф и mirapolis.city

ЖК Квартал МИРАПОЛИС
Цена:
от 7 500 000 Р
Сдача:
2 кв. 2026
Застройщик:
ГК Основа
Метро:
ВДНХ
ЖК SYMPHONY 34 (Симфони 34)
Реклама i
Реклама

ЗАСТРОЙЩИК ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «ПЕТРОВСКОЕ-ДЕВЕЛОПМЕНТ». *СИМФОНИЯ. **МР ГРУПП. ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ НА САЙТЕ НАШ.ДОМ.РФ.

ЖК SYMPHONY 34 (Симфони 34)
Цена:
от 16 500 000 Р
Сдача:
4 кв. 2024
Застройщик:
MR Group
Метро:
Дмитровская
ЖК EVO (ЭВО)
Реклама i
Реклама

Застройщик: ООО «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК «СНС». Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

ЖК EVO (ЭВО)
Цена:
от 6 600 000 Р
Сдача:
1 кв. 2026
Застройщик:
DOGMA
Метро:
Новокосино
ЖК Борисоглебское
Реклама i
Реклама

Застройщик Общество с ограниченной ответственностью «Апрелевка С2». Проектная декларация на сайте нашдом.рф

ЖК Борисоглебское
Цена:
от 5 100 000 Р
Сдача:
3 кв. 2024
Застройщик:
Апрелевка С2
Город:
Москва